GTA 3 могла стать GTA Online
Обри Вермейдж отметил, что в первой и второй частях франшизы пользователи могли играть совместно с помощью локальной сети. При этом передавалась только информация о нажатии кнопок, поэтому «каждая игра должна была работать в идеальной синхронизации с частотой кадров самого медленного ПК».
Работа над полноценным мультиплеером началась во времена GTA 3. По словам Вермейджа, он создавал режим игры «на выживание», где игроки могли бы вытаскивать друг друга из машин и убивать. Но идея не дожила до реализации, потому что не хватило времени. Сроки также помешали сделать мультиплеер в Vice City. А в San Andreas над онлайн-режимом даже не трудились.
Закончить работу над онлайном получилось только в Grand Theft Auto IV. Несколько программистов и дизайнеров работали на полный день, чтобы это получилось.
Обсудим?
Смотрите также: