Прототип футбольного симулятора Rematch появился ещё за год до релиза Sifu
Об этом рассказал креативный директор Rematch Пьер Тарно. Он раскрыл, что разработчики ещё в момент создания Sifu знали — их следующей игрой станет именно Rematch. Изначально Тарно представил идею игры в 2021 году — после завершения активной поддержки Absolver, дебютного проекта Sloclap. Причём небольшая команда уже работала над прототипом футбольного симулятора примерно за год до релиза Sifu.
Почему же студия не решилась трудиться и над Rematch, и над Sifu одновременно? Всё дело в ограниченных ресурсах — на тот момент Sloclap была слишком мала.
В целом же креативный директор считает, что разработчики движутся в правильном направлении. В Sloclap не паразитируют на успехе игры про кунг-фу, а пытаются предоставить новые впечатления.
«Погоня за надёжными ставками — это смертный приговор», — считает креативный директор Rematch.
Желание создать нечто новое выбивается за рамки имеющегося портфолио Sloclap. Так, Тарно выделяет серьёзные отличия между Rematch и FIFA (подразумевается ежегодная EA Sports FC) — аркадный футбольный симулятор даёт более реальные ощущения спорта, а не фокусируется на тактическом подходе.
Напомним, что релиз Rematch состоялся ранее в этом месяце на PC, PlayStation 5 и Xbox Series. И за короткое время с новинкой успело ознакомиться свыше трёх миллионов игроков.
Обсудим?
Смотрите также: